Los: 502

Andrea Branzi*, Studio Alchymia / Alchimia, Mondrian aus der bau. haus art collection Edition 3/10

Mondrian aus der bau. haus art collection. Entwurf 1980. Öl auf Leinwand. H. 38, B. 35 cm. Aus der limitierten Auflage von 10 Stück, hier die Nummer 3. Rückseitig mit Papierlabel bezeichnet, sowie handsigniert und nummeriert. Des weiteren Stempel von anthologie.

Bei dieser Serie handelt es sich zwar um Multiple, welche aber einzeln von Hand erstellt wurden und daher einen unikateren Charakter aufweisen.

Zuschlag: 3.000 €

Prospekt Studio Alchimia, bau. Haus art collection, Mailand 1980.