Los: 224

Christo*, The Umbrellas, Joint Project for Japan and U.S.A. 1991

The Umbrellas, Joint Project for Japan and U.S.A.. 1991. Collagierte Farboffsetlithographie, 2 Farblithographien und 2 Stoffmustern auf leichtem Karton montiert. 60 x 91 cm (Motive je 35,5 x 28 cm). Mit Stift auf gelbem Stoff signiert: Christo. Sowie jeweils im Druck signiert und datiert: Christo 1990. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 950 €