Los: 251

Günther Uecker*, Wie weiß ist wissen die Weisen. 1975. 4 x Prägedrucke. WVZ Nr. L 7505

Wie weiß ist wissen die Weisen - Hommage à Günther Uecker. (WVZ Nr. L 7505) 1975. 4 Prägedrucke auf Bütten. Je 32 x 23 cm. Auflage 200 Exemplare (Vorzugsausgabe). Jeweils mit Bleistift signiert: Uecker. Hinter Glas gerahmt.

Hrsg. Vom Institut für moderne Kunst Nürnberg und der Edition für moderne Kunst in Beseler. Verlag Stuttgart/Verlag für moderne Kunst Zirndorf 1975.

Zuschlag: 5.600 €

Günther Uecker, Opus Liber - Verzeichnis des Bibliophilen Bücher und Werke 1960-2005, Mainz 2007, WVZ.-Nr. L 7505. S. 152-153 (zum Vergleich).