Los: 163

Hans Gerwing, Ingenium, Skulptur Bronze

Ingenium. Vollplastisch ausgeführtes Standbildnis eines Ingenieurs. Bronze, dunkel patiniert. H. 84 cm. Am Stand signiert und mit Gießerstempel bezeichnet: HANS GERWING / ERZGIESSEREI P. LINDMER DÜSSELDORF K.A.

Zuschlag: 900 €