Los: 18

Heinrich Vogeler, 2 Stühle und Hocker, Modell Tulpe

2 Stühle und Hocker. Modell Tulpe. Polychrom gefasst, alte Ausführung. Stühle: 102,5 x 61 x 44 cm/ Hocker: 46 x 42 x 44,5 cm. Stühle jeweils unterseitig der Armlehne gestempelt: DRGM No. 834836

Provenienz: ehemals Käseglocke Worpswede.

Zuschlag: 1.400 €