Los: 266

Heinz Mack*, Multiple Hundertblatt IV, 1972, signiert

Hundertblatt IV. 1968/72. Farbserigrafie und Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton. 38 x 32,7 cm. Unten mittig signiert und datiert: Mack72. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 550 €

Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 181.