Los: 228

Herbert Zangs*, 1976, Reliefbild 35 Kreise. Mischtechnik/ Leinwand

Ohne Titel. 1976. Relief mit 35 Kreisen (Reihung). Mischtechnik auf Leinwand. 58 x 42 cm. Recto signiert: ZANGS (geritzt). Verso mit Filzstift signiert und datiert: ZANGS 76. Sowie mit Filzstift bezeichnet: Beste Grüße von Herbert Zangs.

Geschenk von Herbert Zangs an Franz Steidel am 04. Juni 1976 in Tengen-Uttenhof (verso auf Etikett bezeichnet).

Zuschlag: 1.900 €