Los: 239

Joseph Beuys*, Fehldruck, überarbeitet, Neues vom Gold

Neues vom Gold. 1984/1985. Unikatärer Fehldruck des Postkartenmotives der Edition Staeck, Farboffsetlithografie. Ca. 21 x 28cm (4 Karten zusammenhängend). Mit Silberstift bezeichnet und signiert: gelb / Joseph Beuys. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 1.000 €