Los: 181

Max Beckmann, Selbstportrait (Self-Portrait), 1922, Holzschnitt. Ex. XII/XX

Selbstbildnis (Self-Portrait). 1922. Holzschnitt auf Papier. Motiv: 22,1 x 15,5 cm. Unten links mit Bleistift nummeriert: XII/XX, unten rechts mit Bleistift signiert: Beckmann. Mit Passepartout, hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 4.400 €