Los: 172

Carl Rottmann, Öl. Ca. 1818

Ohne Titel. Etschtal bei Meran, im Vordergrund links Brunnenburg, dahinter verdeckt Meran, im Hintergrund rechts Monte Penegal. Öl auf Holz. 20,7 x 28,8 cm. Verso mit Bleistift bezeichnet: Rottmann / München 1818.

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €