Los: 186

Edmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan. Aquarell

Zwei Italienerinnen auf dem Altan. Pinsel in Schwarz und Aquarell auf gelblichem Velin. 43,6 x 31,7 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert: EDK 1920. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Schätzpreis: 2.200 € - 3.300 €