Los: 37

Franco Lapini, Tablett mit Füchsen

Großes Tablett. Metall, versilbert, partiell vergoldet. Große, leicht wellig geschwungene Form. An den Schmalseiten zwei plastische Fuchsfiguren als Griffe. Länge 88 x 44,5 cm. Am Boden bezeichnet: Franco Lapini MADE IN ITALY (Prägestempel).

Schätzpreis: 600 € - 900 €