Los: 180

George Grosz. Stillleben mit Strohhut. 1937. Kohlezeichnung auf Papier

Study of Textures. Stilleben mit Strohhut und Mantel auf einem Stuhl. 1937. Kohle auf chamoisfarbenem Michallet Papier (Wasserzeichen). 63 x 48,4 cm. Rechts unten signiert und datiert: George Grosz 1937. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Provenienz: Grisebach, Berlin, November 2015.

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €