Los: 182

Heinz Loew, Guache 1924, Gutachten von Egidio Marzona

Ohne Titel. 1924. Guache auf Papier. 13,2 x 9,8 cm. Unten rechts mit Bleistift datiert: 1924. Nachweis von Egidio Marzona beiliegend. Ausgestellt: Bauhaus Sachsen - Bauhaus Saxony, GRASSI Museum für Angewandte Kunst, Leipzig 18.04.2019 bis 29.09.2019 und im Katalog abgebildet.

Provenienz: Nachlass Heinz Loew/Sammlung Marzona/ Privatbesitz Österreich/ Privatbesitz NRW.

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €