Los: 183

Helene Czapski-Holzmann, Ohne Titel, 1921

Ohne Titel. Darstellung einer, mit ihrem Mann im Bett sitzenden, schwangeren Frau. Aquarell auf Papier. 1921. Ausschnitt: 30 x 25 cm, Rahmen: 69 x 52 cm. Unten links bezeichnet und datiert: März 21. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €