Los: 231

Herbert Zangs*, Kohlezeichnung/ Mischtechnik, 1958. Abb. WVZ Martelaere

Ohne Titel. 1958. Unikat. Kohlezeichnung /Mischtechnik auf Papier. Verso mit Bleistift signiert: ZANGS. Hinter Glas gerahmt.

WVZ Emmy de Martelaere, Paris, No I.4.109, halbseitig abgebildet im Band 4 Seite 106, ca. 63,5 x 49 cm, Vorbesitzer u.a. Museums Direktor Uwe Obier.

Ausgestellt u.a. in 'Phänomen Herbert Zangs', Viersen 2008.

Schätzpreis: 3.000 € - 4.500 €