Los: 240

Joseph Beuys*, Andruck, Zeitgeist/Hasengrab, 1982

Zeitgeist/Hasengrab. 1982. Unikatärer Fehldruck der beiden Postkartenmotive von Klaus Staeck, Farboffsetlithografie. Ca. 32 x 22 cm (4 Karte zusammenhängend). Mit Filzstift signiert und gestempelt: Joseph Beuys / Hauptstrom (Stempel). Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Schätzpreis: 650 € - 950 €