Los: 28

Wasserkanne. Italien 20. Jh. Silber

Wasserkanne. Italien 20. Jh. Silber, getrieben und gegossen. Auf hohem, eingezogenem Fuß birnenförmiger Korpus mit passig geweitetem Ausguss

und volutenförmig geschwungenem Henkel. Die Wandung mit geraden Zügen. H. 24 cm. 901 Gramm. Bezeichnet: Venedig, sowie ungedeutete Meistermarke.

Schätzpreis: 700 € - 1.100 €