Los: 195

Pablo Picasso*, Radierung, Portrait d'Aimé Césaire, 1949

Portrait d'Aimé Césaire aus Corps Perdu. 1949. Radierung, auf Montval Papier mit Wasserzeichen in der unteren linken Ecke. Platte: 40,6 x 30,6 cm / Blatt: 51,5 x 39 cm. Im Druck bezeichnet und datiert: Vallauris 15 Decembre 1949 (invertiert). Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert: Picasso. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

WVZ Nr.: Bloch 633; Cramer 56; Baer 841d.