Los: 206

Paul Wunderlich*, Nike, Bronze

Nike. 1975. Bronze, patiniert, Marmorsockel. H. 58,8 cm, H. 46,5 cm (Figur). Exemplar Nummer 600 aus einer limitierten Auflage von 1000. Am Fuß signiert, nummeriert und mit Gießerstempel bezeichnet: Wunderlich, Venturi Arte, 608/1000.

Zuschlag: 2.200 €