Los: 281

Robert Seidel*, Fahrt ins Blaue, Gemälde, 2009

Fahrt ins Blaue. 2009. Eitempera auf Leinwand. 40 x 60 cm. Verso mit Bleistift signiert, bezeichnet und datiert: Seidel / FAHRT INS BLAUE / 2009.

Literatur beiliegend.

Zuschlag: 2.000 €

Meisterklasse Neo Rauch, Der Ehemalige Norden, Hrsg. Kunstverein Wilhelmshöhe Ettingen e.V. & Neo Rauch, Salon Verlag, 2011. S. 81 (Abb.)