Los: 269

Thomas Virnich*, Venus von Milo. Bronzeskulptur 1999. Ex. 3/11

Venus von Milo. 1999. Skulptur, Bronze dunkel patiniert. H. 33 cm. Nummer 3 aus einer Edition von 11 Unikaten. Unterseitig mit Stift signiert und nummeriert: Thomas Virnich 3/11. Sowie am unteren Rücken signiert und mit Gießerstempel bezeichnet: Thomas Virnich (Prägestempel), Schmäke Düsseldorf. Hrsg. Galerie Löhrl, Mönchengladbach. WVZ. Nr. 63

Zuschlag: 1.600 €

Thomas Virnich, Umgestülpte Engel, Werkverzeichnis der Unikat-Multiples 1983-2007, © 2007 Skulpturgalerie Löhrl, Mönchengladbach. Abb. S. 156-157, WVZ Nr. 63 (zum Vergleich).