Los: 75

Horst Kerstan
2 Dosen mit Holzdeckel ("Chaire"), Teil japanischer Teezubereitung

Steinzeug im japanischen Holzofen gebrannt. H. 8 cm / H. 7 cm. Jeweils unterseitig Werkstattmarke, nummeriert, signiert und datiert: Kerstan 20.1.1981.

Zuschlag: 420 €