Los: 57
Horst Kerstan
2 Vasen und 1 Schale
Steinzeug im japanischen Holzofen gebrannt. H. 17 cm / H. 12 cm / H. 9 cm. Jeweils unterseitig gekennzeichnet mit Werkstattmarke. Beide Vasen signiert und datiert: 30.4.1979 / 1978.
Guter Zustand. Leichte herstellungsbedingte Fehler in der Glasur.
Schätzpreis: 300 € - 600 €
Startgebot: 300 €
Los schließt: 28. September 2024 16:56
Los schließt:
0
00:00:00
Die zu versteigernden Gegenstände sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Online-Katalog durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit ( zu vereinbarter Beschaffenheit, siehe AGB Online Only Abs. 7). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen.
Lesen Sie unsere AGB Online Only.