Los: 127

Rita Ternes; Klaus Rothe; Kyra Spieker
Drei Keramiken

Ein Gefäß von Rita Ternes, eine Vase von Klaus Rothe und eine Dose von Kyra Spieker. H. 32 cm / H. 26 cm / H. 10 cm. Vase und Dose jeweils unterseitig bezeichnet und datiert: 80.

Guter Zustand. Leichte herstellungsbedingte Glasurfehler.

Schätzpreis: 250 € - 400 €

Startgebot: 200 €

Los schließt: 28. September 2024 18:05

Provenienz: Sammlung Gradl. Der Verkauf erfolgt zu Gunsten der Gesellschaft der Keramikfreunde e.V.