Los: 61

Horst Kerstan
2 Dosen mit Holzdeckel ("Chaire"), Teil japanischer Teezubereitung

Steinzeug im japanischen Holzofen gebrannt. H. 12,5 cm / H. 10 cm. Jeweils unterseitig mit Werkstattmarke, signiert und datiert: Kerstan 22.1.1981.

Guter Zustand. Leichte herstellungsbedingte Glasurfehler.

Schätzpreis: 300 € - 600 €

Startgebot: 300 €

Los schließt: 28. September 2024 17:00