Los: 59

Horst Kerstan
Doppelgefäß

Schale und Vase im Brand miteinander verbacken. Steinzeug im japanischen Holzofen gebrannt. Maße ca.: H. 22,5, D. 18,5 cm. Am Boden mit K im Kreis bezeichnet.

Guter Zustand. Kleinere Brandrisse am Rand der Schale und ein kleiner Brandriss im Stand. Unterseitig eine produktionsbedingte Fehlstelle in der Glasur.

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Startgebot: 100 €

Los schließt: 28. September 2024 16:58