Los: 151

Anonym
Sechs japanische Keramiken

Eine Sakeflasche, vier Schalen, ein Wassertropfer. H. 15 cm / H. 9 cm, D. 14 cm / H. 8 cm, D. 12 cm / H. 7 cm, D. 12-14 cm / H. 5 cm, D. 20 cm. Jeweils unterseitig mit unterschiedlichen Werkstattmarken bezeichnet.

Guter Zustand. Leichte herstellungsbedingte Glasurfehler.

Schätzpreis: 300 € - 600 €

Startgebot: 200 €

Los schließt: 28. September 2024 18:28

Provenienz: Sammlung Gradl. Der Verkauf erfolgt zu Gunsten der Gesellschaft der Keramikfreunde e.V.