Los: 38

Emmy Roth
Schale, um 1930

800er Silber. gerundete Schale mit ovalem Standring. 5,5 x 11,3 x 9,2 cm. Gewicht: 169 g. Unterseitig bezeichnet: Halbmond und Krone für Deutschland, Feingehaltspunze 800 und Herstellermarke Emmy Roth.

Zuschlag: 2.200 €