Los: 259

Pablo Picasso* (1881 - 1973)
Fleurs dans un verre No. 6, 1947

Abbildungsgröße 15 x 23 cm; Blattgröße 32 x 24 cm. Lithographie auf Velin. Im Stein datiert "22.4.47". Frontispiz des Buches "Picasso Lithographe II"; Verlag André Sauret, Monte Carlo. Am oberen Rand auf schwarzen Unterlagekarton montiert. Unter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 600 €

Werkverzeichnis: Mourlot Nr. 98; Bloch Nr. 450; Cramer Nr. 55.