Amedeo Modigliani
Recto/Verso: Tête de profil, 1911/12

Beidseitige Zeichnung mit blauem Stift auf Papier. 40 x 28 cm. Recto oben links mit blauem Stift signiert: Modigliani. Verso mit Stempel: "Middegaels, 12 Bd. Raspail, Paris".

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.

Limitpreis: 20.000 €