Los: 236

Anton Räderscheidt* (1892 - 1970)
Portrait, Öl auf Leinwand, 1951

Portrait des Fotografen Friedel (Siegfried) Wack mit Fotokamera. 65 x 46 cm. Unten rechts signiert und datiert: Anton 51. Verso auf der Leinwand handschriftliche Widmung "Pour Siegfried Wack, en amitié Gisele Räderscheid“ sowie zwei Nachlasstempel. Ungerahmt.

Limitpreis: 600 €