Los: 168

Beate Kuhn
17-teiliges Wandrelief

Keramik, weiß und in hellen Pastelltönen glasiert. Leicht gewölbte, gedrehte und miteinander verbundene Scheibenformen, 17-teilig. Circa 1990. Maße der einzelnen Elemente variierend, jeweils ca. 47 x 28 x 6,5 cm / 52,5 x 25 x 7 cm. Gesamtmaß montiert: 165 x 218 cm. Jeweils unterseitig bezeichnet: K..

Provenienz: Privatsammlung NRW.

Zuschlag: 10.000 €