Los: 54

Bertold Löffler
Brosche

Ausführung Wiener Werkstätte. Runde Form, umrandet von einem Perlstabdekor, mittig geflügelter Putto auf Fisch. D. 6,4 cm. Gewicht: 33 g. Bezeichnet: Dianakopf-Punze für Wien und 900er Silber (verwendet zwischen 1872 und 1922). WIENER WERKSTÄTTE mit Schutzmarke, Monogramm Wiener Werkstätte, Entwerfermonogramm BLö, zwei Punzen mit dem Buchstaben "A".

Zuschlag: 1.800 €