Los: 45

Wihelm Binder, Schwäbisch Gmünd
2 Schenkkannen

Gläserner Korpus am Boden geschliffen. Silbermontur mit Henkel und kugelförmiger Daumenrast. H. 27 cm. Jeweils nummeriert und Bezeichnet mit Herstellermarke WB mit Hammer, Halbmond und Krone für Fertigung in Deutschland, Feingehaltsangabe 800, österreichisch-ungarische Importpunze (verwendet zwischen 1901 und 1921).

Zuschlag: 500 €