Los: 485

Charles & Ray Eames
White Lounge Chair + Ottomane

Desing 1956. Ausführung Vitra. Schalen in hellem Holzfurnier, Bezüge in weißem Leder, gestell in poliertem Aluminium. Sessel: 86 x 83 x 83 cm. Beide Teile mit Firmenaufkleber bezeichnet.

Zuschlag: 3.600 €