Los: 1

China, Qing-Zeit, 19. Jh.
Bestickter Wandbehang

Auf rotem Filz farbige Baumwollstickerei in Flachstich. Stillleben aus Blumenvasen und mit verschiedenen Blumen gefüllten Pflanzschalen. 280 x 78 cm.

Zuschlag: 850 €

Provenienz: Aus dem Nachlass des Schriftstellers Eugen Roth.