Los: 230

Christian Adolf Schreyer (1828 - 1899)
Gemälde Kuhfuhrwerk

Kuhfuhrwerk. Öl auf Leinwand. Bauern mit Holzfuhrwerk in baumbestandener, hügeliger Landschaft. 81 x 127 cm. Verso auf der Leinwand Cronberger Nachlassstempel sowie auf dem Keilrahmen auf Papieretikett mit handschriftlicher Titelangabe. Unten rechts signiert.

Provenienz: Aus dem Nachlass Adolf Schreyer.

Limitpreis: 3.200 €