Los: 604

Ettore Sottsass
Tischleuchte Modell Palmtree Caribe für das Modelabel Fiorucci

Entwurf 1980er Jahre. Ausführung Targetti. Lackiertes Metall. 92 x 50 x 23 cm. Mit hersetllerlabel und Fiorucci bezeichnet.

Zuschlag: 1.100 €

Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an der Lackierung des Stammes.