Los: 233

Fritz Gärtner (1882 - 1958)
Herbstnebelmorgen. 1920.

Blick in das Ruhrtal bei Hattingen. Öl auf Leinwand. 50 x 66cm. Unten links signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet: Nr. 573. Gerahmt.

Limitpreis: 800 €