Los: 375

Georg Ettl* (1940 - 2014)
Chevaux d'Oiron, 1991

Sechs Aquarell-Studien mit Bleistift auf Papier zu einem achtteiligen Fresko, das Ettl im Schloss 'Chateau d'Oiron' (Department Deux Sèvres, Frankreich) 1992 ausgeführt hat. Jeweils 7 x 8,5 cm (Darstellung). Gerahmt, passepartouriert, hinter Glas und so beschrieben.

Limitpreis: 400 €