Los: 244

George Grosz (1893 - 1959)
Ach, knallige Welt, du seliges Abnormitätenkabinet, 1916

Lithographie. Aus der Vorzugsausgabe B1 der Mappe Ecce Homo, Exemplar 97 von 100. Malik-Verlag, Berlin 1923. 27,3 x 18,5 cm (Darstellung). Unten rechts in Bleistift signiert.

Zuschlag: 2.200 €