Los: 319

Gerd Arntz* (1900 - 1988)
8 Farbserigraphien

Serigraphien auf Papier. 'Oben und unten', 1931/83. 30,5 x 21,2 cm; 'Fabrik', 1927/83. 29,6 x 19,3 cm; 'Bordell', 1927/83. 30 x 19 cm; 'Bank', 1927/83. 29,5 x 19,2 cm; 'Warenhaus', 1927/83. 29,5 x 19 cm. 'Wohnhaus', 1927/83. 29,9 x 19,2 cm. 'Arbeitslose', 1931/83. 30 x 20,8 cm; 'Krankenhaus', 1927/83. 29,9 x 19,2 cm. Jeweils signiert, datiert und betitelt in Bleistift. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 800 €