Los: 361

Gerhard Merz* (*1947)
Orange und Grün, 1997

Acryl und Pigmentfarbe auf Aluminium. Edition Schellmann München-New York. Je 50 x 40 x 3 cm. Hier jeweils Nummer 19 aus einer Auflage von 30 + 6 A.P Exemplaren. Verso jeweils bezeichnet, nummeriert und signiert.

Zuschlag: 1.200 €