Los: 245

Hubert Berke (1908 - 1979)
Soldat und Nonne, 1947

Hommage an Otto Dix. Mischtechnik auf Papier. 52 x 41,5 cm. Unten mittig im Bild signiert, datiert und betitelt: Hubert Berke / 1947 / Soldat und Nonne. Hinter Glas gerahmt und so beschrieben.

Zuschlag: 400 €