Los: 341

Jörg Immendorff* (1945 - 2007)
Der Heuler, 1991

Farbiger Linolschnitt auf Leinwand. 155 x 200 cm. Signiert und datiert unten rechts.: Immendorff 91. Eines von ca. 15 Exemplaren in unterschiedlicher Größe und Farbgebung.
Der Entwurf des Motives aus der der Zeit zwischen 1983 und 1985 zählt zu der Serie Cafe Deutschland.

Limitpreis: 7.000 €