Los: 363

Imi Knoebel* (1940)
An Meine grüne Seite, 2006

Mischtechnik. Mint, violett irisierende Acrylfarbe auf Aluminiumplatte, auberginenfarbene Acrylfarbe auf festem Papier und Aluminiumwinkel zur Wandmontage. 30,1 x 25,4 x 4 cm. Hier Nummer 5 aus einer kleinen Auflage von 12 Exemplaren. Verso auf der Aluminiumplatte signiert und datiert: Imi 2006, sowie auf Klebeetikett bezeichnet und nummereirt. In Originalbox mit Hängeanleitung.

Provenienz: persönlich bei Imi Knoebel im Atelier erhalten.

Zuschlag: 5.000 €