Los: 355

Peter Könitz* (1942 )
Lebensgroß. 1972.

Aufklappbare Skulptur. Edelstahl. 183 x 70 x 101 / 210 cm (aufgeklappt). Am Stand signiert und datiert: Könitz 72 (Schlagstempel).

Ausstellungskatalog mit in Edelstahl gefasstem Einband ist beiliegend.

Limitpreis: 3.200 €

Ausstellungskatalog Peter Könitz, Schloss Broich, 04.09.-10.10.1976. KÖNITZ, Städt. Museum, Mühlheim/Ruhr 1976, S. 28 und S. 29