Los: 323

Max Ackermann* (1887 - 1975)
Ohne Titel, 1960

Pastellkreide auf dunkelgrauem Papier. 48,5 x 31 cm (Ausschnitt). Mit Bleistift signiert und datiert: Ackermann 60. Mit Passepartout hinter Glas und so beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €