Los: 241

Max Liebermann (1847 - 1935)
Tuschzeichnung auf Velin

Studienblatt. Figuren und Pferde. Ca. 1895. 11,5 x 18 cm. Signiert unten rechts: MLiebermann. In Passepartout unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 1.600 €

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.